Злоумышленники подожгли автомобиль пенсионера и скрылись

Юлия Искуменко, корреспондент:

— Вот это все, что осталось от советского автомобиля «Жигули» 1994 года выпуска, который сгорел сегодня утром по адресу Невельского, 21.

Супруги-пенсионеры печально глядят на груду сгоревшего металла, которая вчера еще была нормальной ходовой автомашиной, на которой старики ездили за продуктами, на кладбище к родственникам. С сегодняшнего дня, а точнее, раннего утра пенсионеры лишены возможности передвигаться на личном автотранспорте по одной причине – «Жигули» уничтожил огонь. О том, что их дорогой железный четырехколесный друг сгорел, владелец отечественного автомобиля узнал, когда собирался на работу. В квартиру, расположенную по адресу Нейбута, 30 позвонили сотрудники МЧС. Пожарные сообщили, что сгоревший автомобиль «Жигули» находится по адресу Невельского, 21. Хозяин машины прибыл на место ЧП. Опознал ее. И стал гадать, кому же помешал его автомобиль.

Борис Владимирович, владелец а/м «Жигули»:

— Стояла на прилегающей, как она. Сейчас же трауров нет, проезжая часть, сбоку у бордюра. Нет, надо ее завести, потому что там замки работают противоугонные. Тут расстояние не очень большое. На руках ее сюда кто будет катить?

Врагов у пенсионеров нет. Хозяин машины предположил, что угнали хулиганы, возможно, подростки. Катили с Нейбута с «толкача». Затем неизвестные подожгли автомобиль и скрылись в неизвестном направлении. Так это или нет, сейчас выясняют сотрудники полиции.
Полыхающий «Жигули» и несколько человек, копошившиеся подле нее, попали на запись камеры наблюдения, установленной на здании автокузницы, расположенной недалеко от места возгорания. Это видео будут тщательно изучать люди в погонах. 

«Автопатруль»

Категории: