Девочку на пляже во Владивостоке покусала огромная собака

Шестилетнюю девочку на одном из пляжей Владивостока покусала собака бойцовской породы. Десятый день к ряду ребенок не покидает стены своей квартиры, родители делают малышке перевязки. Но самое удивительное в этой истории то, что пострадавшие не видят ни извинений, ни денег на лечение от хозяина волкодава. С бабушкой девочки встретилась Елена Штейникова. 

Больница, уколы, перевязки — все эти 10 дней семья Дешевовых находится в стрессе. Соню зверки покусала огромная собака. У шестилетней девочки изуродована половина лица. 

Софья Дешевова, пострадавшая:

— Набросилась на меня. На щеку.

Все случилось мгновенно, вспоминает Любовь Николаевна. В тот день она гуляла с внучкой по пляжу поселения Де-Фриз. Вдруг из кустов выбежала собака породы кавказская овчарка и сразу набросилась на ребенка. Девочка только и успела вскрикнуть и прикрыть лицо плавательным кругом.

Любовь Дешевова, бабушка Сони:

— Я отошла проверить водичку и в этот момент слышу крик. Поворачиваюсь, собака таскает по песку за голову ребенка.

Хозяйка собаки — пожилая женщина. Она чудом оттащила от ребенка своего пса. Соню сразу доставили в больницу. У девочки открылось кровотечение. Пес вырвал кусок щеки.

Любовь Дешевова, бабушка Сони:

— Первые три дня ребенок вообще не ел, она постоянно плакала.

Семья Дешевовых живет от зарплаты до зарплаты и не может позволить себе дорогостоящую операцию по пластике лица. Бабушка девочки обратились к хозяйке пса, но та отказалась выплачивать компенсацию и даже пригрозила, что, в случае обращения в полицию, подаст встречный иск. Сейчас семья Дешевовых решила не сдаваться, уже готовят заявление в полицию и прокуратуру. 

«Панорама»

Категории: