В салоне хэтчбека взорвались подушки безопасности в ДТП на Невельского

Юлия Искуменко, корреспондент:

— На Невельского столкнулись Toyota Land Cruiser Prado и Suzuki. В результате ДТП один человек пострадал. Сейчас он находится в «тысячекоечной» больнице.

Авария случилась около полудня. На месте происшествия работает наряд дорожно-патрульной службы, составляет схему ДТП, общается с водителями разбитых машин. По расположению транспортных средств на дороге ясно, что рулевая Suzuki двигалась со стороны Шепеткова на Черняховского, автомашина шла по главной дороге. С Ватутина на Невельского поднимался внедорожник Toyota Land Cruiser Prado. Владелица Prado не пропустила свою оппонентку. В результате автомобили сошлись в железной схватке. Удар был такой силы, что в салоне хэтчбека взорвались подушки безопасности. Пассажир Suzuki пожаловалась на головную боль. Для нее вызвали бригаду скорой помощи. Прибывшие медики осмотрели пострадавшую и госпитализировали ее. Женщина, спровоцировавшая аварию, свою вину признала, но от комментариев отказалась, предоставила слово своему другу. 

Александр, друг владелицы а/м Toyota Land Cruiser Prado:

— Не специально же врезалась. Не увидела. Бывает такое, не увидела.

19-летнюю владелицу Suzuki по лицу больно ударила взорвавшаяся подушка безопасности. Врачи осмотрели девушку. Травм, угрожающих жизни, не обнаружили. Предложили проехать в больницу, она отказалась. Случайно встретившихся автомобилисток ожидает традиционная форма оформления учетного ДТП: устное и письменное объяснение происшествия, а также поездка в КНД. 

В результате происшествия Suzuki утратил способность к самостоятельному передвижению. Prado на ходу. Внедорожнику требуется ремонт, он будет осуществляться за счет хозяйки авто. 

«Автопатруль»

Категории: