Пикап и седан померились силами в аварии на Бестужева

Диана Романенко, корреспондент:

На Бестужева,15 силами померились Tundra и Renault Logan.

Узкая проезжая часть и массово возникшие этим летом дорожные работы, значительно усложнили движение в сторону Эгершельда, и без того имеющего дурную славу у автомобилистов. А уж авария здесь вообще способна заблокировать проезд на долгое время.

Автомобиль Renault Logan, рабочая лошадка одной из фирм, оказывающей сантехуслуги, двигался со стороны Эгершельда в центр. В это время к улице Бестужева от пятой поликлиники спускался автомобиль Toyota Tundra. На перекрестке их пути сошлись. Водитель Tundra то ли не принял во внимание Logan, а может, просто не заметил. Несмотря на попытку рулевого Renault затормозить, избежать контакта не удалось. Тяжелый автомобиль принял удар легковушки в правый борт. Подцепил ее и проехал еще пару метров вперед, оставляя на своем кузове, диске и бампере длинный шрам. 

Рулевой Logan, потерял в этой схватке левое крыло и бампер. Для мужчины стало большей неожиданностью утверждение водителя пикапа, что именно Logan виноват в аварии. 

Рустам, водитель а/м Renault Logan:

— Я ехал со стороны Верхнепортовой в сторону Посьетской, а с этой улицы он выезжал. Я увидел его. Все равно въехал и подцепил меня немного. Он говорит, что я виноват.

Рулевой Toyota Tundra действительно настаивает, что имеет место, как минимум, «обоюдка», ведь ему не дали завершить маневр. Кто прав, кто виноват, разберутся компетентные в этих вопросах сотрудники ГИБДД.

«Автопатруль»

Категории: