Ослепленный водитель спровоцировал ДТП на Нерчинской

Серьезная авария произошла в районе дома №2 по улице Нерчинская. Водитель такси за рулем Toyota Prius торопился за своим пассажиром. Он спустился на перекресток с Уборевича и, не убедившись в безопасности маневра, выехал на дорогу. 

Умит, водитель а/м Toyota Prius:

— Было солнце, я не видел. Я видел Lexus, а его не заметил. Ехал без пассажира.

В случае ослепления солнцем, правила ПДД предписывают водителю включить аварийный сигнал и замедлить движение, оставаясь на своей полосе. Пользуется ли этим правилом кто-нибудь — неизвестно. Данный водитель точно — нет. Он продолжил движение и подставил «морду» под удар Subaru Impreza. Девушка за рулем Impreza видела Prius и делала все, чтобы избежать столкновения. Начав сигналить, она выехала на встречку, пытаясь обойти такси, но там появилась машина, и ей пришлось вернуться на свою полосу, прямо в бампер Toyota. После столкновения Subaru вылетел на газон, не долетев метр до дерева. Последствия аварии вы видите на экранах.

Несчастный автомобиль Impreza, после удара пропахавший собой еще и газон, пострадал едва ли меньше Prius. Девушка-водитель держалась достойно, но комментировать случившееся на камеру отказалась. Посетовала, что очень жаль любимую машину, а еще больше жаль бездарно потраченного времени.

«Автопатруль»

Категории: