В озере парка Минного городка обнаружено тело мужчины

Юлия Искуменко, корреспондент:

— Парк Минного городка. В озере обнаружено тело мужчины. На месте работают полиция, следователи и спасатели.

Около 15:30 в дежурную часть полиции города поступило сообщение о том, что в одном из озер парка Минного городка в воде плавает труп человека. Стражи правопорядка незамедлительно прибыли по указанному адресу. Прочесали все озера. В одном из водоемов увидели, плавающее вниз головой мертвое тело человека. Сами в воду не полезли, позвали на помощь городских спасателей. Те незамедлительно прибыли, приступили к работе. Перед тем, как войти в воду, спасатель надел защитный костюм. Попытался поднять тело с помощью веревки. Не вышло, пришлось тащить, уцепившись за одежду.

Андрей Моняков, старший первой смены МКУ ВГПСС:

Дежурному на пульт поступило сообщение, что УВД просит помощи. На территории Минного городка в озере замечен плавающий труп. Попросили помочь его достать, на берег вытащить. Приехали, сработали. 

Сотрудники МЧС признались, что с приходом лета люди тонут то в море, то в озере. Часто заходят в воду в состоянии алкогольного опьянения, выбраться уже не могут. Спасатели выручают, но, как и в этом случае, приходится извлекать лишь бездыханные тела. 

Александр, спасатель МКУ ВГПСС:

— Достали. Первый раз. По крайней мере, я.

Вытащив труп мужчины на берег, сотрудники МЧС передали его полицейским. Эксперты приступили к изучению тела. На вид мужчине около 40 лет. В воде пролежал не более суток.  Следов насилия на теле не обнаружено. Полицейские предполагают, что мужчина сам утонул в озере. 

«Автопатруль»

Категории: