Грузовик растерял стеклянный груз на дороге улицы Суханова

Юлия Искуменко, корреспондент:

— С кольца Суханова в сторону кольца Фуникулера образовался внушительный транспортный затор. Причина – грузовик Hino Ranger, потерявший свой стеклянный груз.

Дорожный инцидент случился вечером. Самосвал Hino Ranger со стеклянным грузом в закрытом кузове двигался с Фонтанной по Уборевича, заехал на кольцо Суханова, затем устремился вверх в сторону кольца Фуникулера. Подъезжая к светофору на Луцкого, 21, рулевой притормозил. Вдруг кузов автомашины открылся, и из него посыпались зеркала. Стеклянные конструкции вывалились на проезжую часть и разбились вдребезги. 

Водитель а/м Hino Ranger:

— Не выдержали крепления.

По словам водителя самосвала, он, возможно, слабо застегнул замок кузова. На счастье, зеркальный груз, разлетевшийся на мелкие осколки, не повредил машины. Создал препятствие на дороге, из-за которого образовалась автомобильная пробка. Чтобы убрать стекла с проезжей части, потребовалась помощь спецтехники, а также несколько лопат.

Водитель Hino и его единомышленники погрузили стеклянный мусор в ковш экскаватора, а тот уже закинул его в кузов самосвала. Мужчины работали быстро и слаженно, в итоге очистили проезжую часть. Транспортный затор растаял.

«Автопатруль»

Категории: