Микроавтобус загорелся во время движения на трассе Патрокл — Седанка

Юлия Искуменко, корреспондент:

— На трассе Патрокл — Седанка при движении загорелся микроавтобус Nissan Largo. На месте возгорания работают сотрудники пожарной службы.

Днем микроавтобус Nissan Largo с беременной женщиной на борту двигался с Патрокла в сторону низководного моста. До седанкинской развязки было рукой подать. Внезапно шофер «микрика» почувствовал запах гари. Увидев клубы дыма в салоне, мужчина не на шутку испугался. Остановил микроавтобус и вместе со своей супругой моментально выбежал на улицу. Как только людей в машине не стало, Largo вспыхнул. Водитель, не мешкая, пытался собственноручно потушить авто. Борьба с огнем оказалась нелегкой. На выручку хозяин микроавтобуса позвал сотрудников городской пожарно-спасательной службы. 

Алексей, водитель а/м Nissan Largo:

— Ехали, просто пошел дым в салоне. Двигатель у этой машины находится в салоне. Загорелись. Ушли мы через двери. Штук 10 огнетушителей использовали. Не помогало. 

Огнеборцы прибыли незамедлительно, приступили к тушению микроавтобуса. С работой справились быстро. По словам специалистов, возгорание произошло в моторном отсеке Nissan Largo. Причины пока неизвестны. Двигатель у этого автомобиля находится не под капотом, а под водительским сиденьем. Возможно, закоротила зарядка сотового телефона, которая работала в машине. Истинные причины возгорания будут установлены в ходе экспертизы. В результате пожара автобус выгорел не на все 100 процентов. Микроавтобус подлежит восстановлению. Ему требуется новый салон. А его приобрести не так сложно. Но хозяин «микрика» не видит смысла в восстановлении автомашины. Дорого.

«Автопатруль»

Категории: