Автомобиль улетел в кювет после столкновения в ДТП на Шаморе

Евгений Бербенцев, корреспондент:

— Лобовое столкновение произошло на шаморовской трассе в районе перевала. В результате дорожно-транспортного происшествия машины получили серьёзные повреждения.

Для нескольких жителей Хабаровска отдых на море в этом году, мягко говоря, не задался. Семейная пара с дочерью и внуком рассказали, что уже третий день проводят на Шаморе под проливным дождем. Когда им надоело наблюдать за непогодой, решили съездить в город. Сели в свой Toyota Land Cruiser и поехали. Внедорожник двигался с берега бухты Лазурной в сторону перевала, когда им навстречу неожиданно вылетел автомобиль  Mazda Demio. 

Водитель Land Cruiser попытался уйти от удара вправо. Но тщетно. 

Ксения, пассажир а/м Toyota Land Cruiser:

— Ехали по своей полосе наверх. Вот прилетел в бок и скинул нас с дороги. 

Находившийся за рулём внедорожника мужчина уверен, соблюдай водитель Demio элементарные правила безопасности, аварии можно было бы избежать. 

Виктор водитель а/м Toyota Land Cruiser:

— Он прилетает мне прямо в бок. Скидывает нас в этот овраг. Он ничего не сказал. Мол, якобы отказали тормоза. Хотя видно даже по съёмке, что у него превышение скорости на повороте. Начал тормозить, дорога скользкая и он вылетел на встречную полосу движения.

За рулём малолитражки находился молодой человек, он вёз знакомых в сторону Шаморы. В результате аварии пассажиру Mazda Demio понадобилась медицинская помощь. После столкновения женщина почувствовала себя плохо, потребовалась госпитализация. 

«Автопатруль»

Категории: