Видеозапись момента столкновения определила виновного в ДТП

На кольце 3-й Рабочей столкнулись два автомобиля — Honda Stream и Toyota Chaser. Машины получили не столь критичные повреждения. Водители могли бы разойтись по Европротоколу, но затеяли спор. Выясняют, кто же из них прав, а кто виноват. 

По словам рулевого Honda Stream, он двигался по Народному проспекту, планировал заехать на кольцо 3-й Рабочей, но не получилось. В  Honda Stream въехал Toyota Chaser. Шофер Honda не обратил внимания, откуда двигался его оппонент — со стороны Котельникова, либо выходил с кольца на проспект Красного Знамени. Мужчина уверен, Chaser въехал в остановившийся автомобиль намеренно. У рулевого Toyota своя версия происшествия: двигался по кольцу, выходил из него, чтобы далее катиться по проспекту Красного Знамени в сторону гоголевской развязки. 
В результате ДТП машины получили не очень критичные повреждения, водители могли бы оформить Европротокол, но у рулевого Toyota Chaser  отсутствует полис ОСАГО. Да и участники происшествия не могут прийти, так сказать, к общему знаменателю. Решить спор помогла видеозапись момента столкновения. Авария попала в объектив камеры наружного наблюдения.

Владельцы подбитых машин посмотрели «кино», водитель Honda убедился, что нарушил ПДД. Но рулевой все равно считает оппонента виновником происшествия. Уверяет, на «дежурном» кольце произошла так называемая «сработка». Аварийный комиссар согласен с водителем Honda. По словам специалиста, «подставы» в городе имеют место быть, а сейчас набирают обороты «сработки». Предполагает, рулевой Toyota  намеренно кружил по кольцу, затем начал с него съезжать и нашел свою жертву. В итоге водители не стали вызвать наряд ДПС, разошлись по «деньгам». Хозяин Honda заплатил шоферу Toyota сумму до 10 тысяч рублей. 

«Автопатруль»
 

Категории: