Таксист отстаивает свою правоту в ДТП на Комсомольской

Юлия Искуменко, корреспондент:

— На Комсомольской, 13 столкнулись два автомобиля – два Toyota Ist. Аварию оформлять будут сотрудники ГИБДД.

Авария случилась после полудня. Водители ожидают прибытия сотрудников ГИБДД, между собой не ругаются, но у каждого участника происшествия своя версия ДТП. Таксист утверждает, что двигался с Комсомольской в сторону Океанского проспекта, на перекрестке в Toyota Ist въехал тёзка – автомашина такого же производителя и типа кузова, только другого цвета и года выпуска. 

Артур, водитель а/м Toyota Ist:

— Вдвоем выезжали с одной и той же улицы. Перестроилась она в крайнюю правую, а потом резко в левую, вот в эту полосу, где я сейчас стою. 
Я прав. Потому что она перестраивалась в мою полосу. Я понял, что объяснять ничего не буду.

Оппонентка таксиста за объективом видеокамеры пояснила, что машины ехали с Комсомольской. Таксист направлялся вверх, в сторону Океанского проспекта, к кольцу Первой речки. Она, на своей Toyota Ist, решила повернуть налево на перекрестке, чтобы далее катиться по Хабаровской. Перед совершением маневра включила соответствующий поворотник. Таксист вместо того, чтобы объехать тёзку справа, объехал слева. В итоге «мордой» зацепил переднюю часть темного хэтчбека.

В результате происшествия машины получили различные повреждения. Но не столь критичные. Два атомобиля на ходу. Спор автомобилистов разрешит наряд ДПС. 

«Автопатруль»

Категории: