Маршрутное такси врезалось в легковушку на Русской

Диана Романенко, корреспондент:

— Улица Русская,41-а. Маршрутное такси врезалось в Honda Fit.

Водитель маршрутного микроавтобуса, курсирующего между Угольной и Семеновской, двигался по Столетию, совершая очередной рейс. Салон был полон людьми. В районе перекрестка с Русской он, как водится на этом участке дороги, отстоял в пятиминутной пробочке, успешно миновал светофор и поехал вперед к остановке «Парк Победы». Но, не успев проехать пары десятков метров, водителю пришлось применять экстренное торможение — перед маршруткой внезапно остановился автомобиль Honda Fit. Торможение не спасло – ГАЗель влетел в заднюю часть малолитражки.

Ахмал, водитель а/м ГАЗель:

— Пассажиры не пострадали.

По словам водителя Honda, она остановилась, пропуская пешеходов. И тут же почувствовала сильный удар в заднюю часть своего авто. И хотя водитель маршрутного такси отрицает присутствие перед Fit препятствий, считает ее торможение необоснованным, его вины это не умаляет – дистанцию нужно держать. А при перевозке пассажиров внимание должно быть повышено многократно.

ГАЗель пострадал незначительно, а вот задняя дверь малолитражки выглядит удручающе. И, самое печальное, как рассказала нам девушка, что буквально недавно в нее уже въезжали по идентичной схеме. И она еще не успела получить страховую выплату по первой аварии. Разобраться теперь, какие повреждения были до этого, а какие появились вновь, достаточно проблематично. Поэтому обойтись лишь услугами аварийного комиссара не получилось, на место аварии вызвали сотрудников ГИБДД.

«Автопатруль»

Категории: