Водитель, спровоцировавший ДТП на Черемуховой, признал свою вину

На Черемуховой столкнулись две иномарки. Водители спорят, кто виноват. Ожидают наряд ДПС. 

Авария случилась около полудня. Автомобили Subaru Forester и Suzuki Escudo двигались по улице Гульбиновича. Ехали по второстепенной дороге, собирались выезжать на главную — на Черемуховую. Впереди шел Subaru, за ним — Escudo. На перекрестке двух дорог, когда рулевая Subaru Forester собралась поворачивать направо, прилетел удар от Suzuki Escudo.

Анастасия, водитель а/м Subaru Forester:

— Поворачивала направо. Там машина двигалась, поворачивал налево. Я, естественно, уступила проезжающей мимо машине. То есть проверить достоверность своих движений. И получила удар в заднюю часть машины. Мужчина. Немножко он, конечно, расстроился, обвинил меня в происшествии. 

Водитель Suzuki Escudo, который спровоцировал ДТП, долго упрямился и не признавал свою вину. Затем сменил гнев на милость. Хозяйка Forester осмотрела свою машину. Посчитала, что ремонт задней части Subaru будет стоить порядка 70 тысяч рублей. От оформления аварии по Европротоколу отказалась. Участники дорожно-транспортного происшествия позвонили в городскую ГИБДД.  Автомобили на ходу.

«Автопатруль»

Категории: