Перепутав педали, водитель на неуправляемом авто влетел в припаркованные машины

Диана Романенко, корреспондент:
— Русская, 67. Маневры водителя Toyota Caldina на запаркованной территории привели к печальным последствиям.

Маневрирование задним ходом — дело достаточно сложное, особенно для неопытных водителей. А если места для движения крайне мало, требуется и вовсе ювелирная точность или помощь со стороны. Герой сюжета опытом обладает, тем не менее, когда он пытался припарковаться на придомовой территории у многоэтажки №67, что-то пошло не так. 

Виктор, водитель а/м Toyota Caldina: 

— Хотел припарковаться. Нога соскочила, и вместо тормоза нажал на газ.

Перепутав педали, мужчина на всем ходу, что успел набрать, влетел между припаркованными Mitsubishi Delica и Toyota Raum. Сам водитель утверждает, что после удара он с места не двигался, но красный след через весь левый борт Caldina заставляет в его словах усомниться. 
Видимо, препятствие не задержало взбесившийся авто Caldina. Продолжив путь назад, автомобиль снес леера и чудом не улетев с косогора. Смог выбраться обратно, на то место, где мы его и обнаружили.

Обоим невольным участникам аварии досталось изрядно. У микроавтобуса вырваны противотуманные фары, раскурочена «морда», внутренние повреждения еще предстоит определить. Toyota Raum и вовсе досталось с трех сторон. Водитель Caldina снес ей задний бампер, разбил оптику, помял правое крыло. Слева добавил проблем остов леерного ограждения, вылезший из земли. 

Хозяйка Raum была на работе, когда от соседей узнала о случившемся. Бросилась к машине и застала не очень веселую картину. 

Елена, водитель а/м Toyota Raum: 

— Мне позвонили и сообщили, что в мое транспортное средство въехал автомобиль. Подошла к дому, и увидела. Виновник говорит, что нечаянно, так получилось.

Хозяина микроавтобуса печальная весть о состоянии его авто застала за семейным отдыхом на даче. Бросив дела, он спешно сел в электричку, чтобы вернуться в город и оценить масштаб бедствия. 

«Автопатруль»
 

Категории: