Неопытная автомобилистка стала причиной столкновения с фурой на Молодежной

Евгений Штыгайло, корреспондент:

— В районе верхней остановки «Молодежная» произошло ДТП. Водитель маленького легкого автомобиля подлез под большой. Образовалась автомобильная пробка.

 

Шум, гам, нецензурная брань. Пока не приехали сотрудники полиции. На верхней остановке «Молодёжная» в утренний час пик произошло столкновение большегруза и легковушки. Судя по расположению автомашин на дороге, Toyota Celica просто подлез под грузовик. Водитель длинномера объясняет, что у такого автомобиля слепых зон множество, управлять им в городских условиях весьма проблематично, особенно, если водители пытаются подлезть перед капотом.

Водитель Toyota Celica — девушка. Опыта не так много, поэтому можно простить ошибки новичку. Да и повреждения назвать фатальными нельзя. У легковушки стёсан левый борт, а у грузовика почти ничего.

Разойтись бы по Европротоколу, тем более, что вина одного из участников очевидна, но увы. Водитель грузовика пояснил, автомашина рабочая, новая, застрахована по КАСКО. Оформление только через официальный протокол сотрудников полиции.

Дорога на участке перекрыта, проезд затруднён, пробка образовалась во все стороны. А если ещё учесть, что на основной магистрали ведутся ремонтные работы и движение также осложнено, можно представить, какими эпитетами и фразами поливали участников аварии проезжающие автолюбители. После составления схемы ДТП, машины аккуратно разъехались. После ремонта легковушки, девушка наверняка запомнит, что лезть под фуры не стоит.

 

«Автопатруль»

Категории: