Девушка устроила массовое ДТП на Гоголя, отвлекшись на телефон

Евгений Штыгайло, корреспондент:

— На Гоголя произошло ДТП. Один водитель был невнимателен. Пострадали ещё трое.

Телефоны  — зло, которое поработило современных людей. Есть даже термин такой. Номофобия от английского no mobile-phone phobia, что переводится как страх остаться без мобильного телефона или вдалеке от него. Если вы не можете каждую минуту не проверять свой гаджет, если вам кажется, что вам всё время звонят, и вы хватаете телефон, стоит провериться, может, вы номофоб?

Девушка на Toyota RAV4 двигалась в сторону кольца Фуникулёра по улице Гоголя. Впереди светофор, машины начали притормаживать и девушка этого не увидела. Она из участниц аварии пояснила, почему.

— Телефон с пола поднимала.

Это была девушка, в которую приехал Toyota RAV4 – Subaru Tribeca недавно со своей хозяйкой вернулся с Байкала, путешествие прошло «на ура», дорога без печальных приключений. Пока Subaru не доехал до улицы Гоголя.

Итак, получив ускорение, Subaru Tribeca влетает в Mazda Axela, в котором находились пассажиры, а у одного из них был ребёнок на руках. Никто в авто не пострадал, но удар был такой силы, что Mazda влетел в уже стоявший Toyota Corolla Axio. «Паровозик» из четырех авто красиво занял одну из полос для движения.

К месту ДТП вызвали сотрудников полиции. Так как участников больше двух, Европротокол тут неуместен. Быстро накидав черновую схему, сотрудники полиции убрали автомобили с дороги к обочине.

Все разъехались самостоятельно, даже получивший больше всех Toyota RAV4. Последний с места ДТП убрал сотрудник полиции, взорвавшиеся подушки мешали обзору, а водитель джипа, хрупкая девушка, так натерпелась, что у неё просто тряслись руки и управлять авто она отказалась.

Страховка виновницы ДТП должна покрыть расходы всем участникам аварии. Если Toyota RAV4 застрахован по КАСКО, то с восстановлением проблем не будет, если же нет – денежных вливаний будет достаточно, чтобы понять, отвлекаться на телефон дорого – дешевле притормозить и посмотреть, кто звонит и зачем.

 

«Автопатруль»

Категории: