Не угадав маневр оппонента, девушка-водитель совершила ДТП

Диана Романенко, корреспондент:

— Перекресток на Некрасовской,122 часто становится местом аварий. О последней из них напоминает огромное пятно бензина.

Отсутствие светофора на этом перекрестке значительно повышает его аварийность. Здесь часто, в хаотичном порядке, пересекаются потоки машин, стремящихся повернуть с улицы Некрасовской на Океанский проспект и двигающихся по главной в сторону 3-й Рабочей. Водители проскакивают на удачу, которая часто подводит самонадеянных автомобилистов и их и невольных жертв.

Такой жертвой стала водитель автомобиля Toyota RAV4. Двигаясь по левой полосе главной дороги в сторону 3-й Рабочей, девушка не ожидала увидеть перед собой УАЗ, двигающийся со стороны Некрасовской поперек движению. Такой маневр здесь не запрещен, но, естественно, с соблюдением всех правил. Заметить УАЗ заранее рулевой RAV4 помешал автобус, двигающийся справа. Да это и не ее задача, выглядывать на второстепенных дорогах автомобилистов и пытаться предугадать их действия. Безопасность подобных маневров — ответственность совершающих их. Рулевая пыталась предотвратить столкновение, ей это не удалось. Удар в левый борт УАЗ получился ощутимым, обе машины не на ходу. Девушка немного ушиблась, но больше испугалась. «Морда» RAV4 серьезна деформирована. УАЗик обильно полил проезжую часть топливом — пробило бак. 

От комментариев участники отказались. Для того, чтобы быстрей освободить проезд на перекрестке, сотрудники ДПС собственноручно отбуксировали УАЗ на обочину. Транспортировать туда же Toyota RAV4 помогли очевидцы. 

 

«Автопатруль»

 

Категории: