Водитель поранил лицо в массовом ДТП на Русской

Диана Романенко, корреспондент:

— Русская, 55-а. Водитель на Vitz , уходя от столкновения, совершил жесткий пируэт.

 

Спровоцировал аварию Toyota Prius, вылезший с придомовой территории наперерез движению. Водитель Toyota Vitz шел по левой полосе, когда на его пути внезапно появилось препятствие. Молодой человек, пытался уйти от столкновения, но Prius успел «пнуть» его в заднее правое колесо. Сделав полукруг на встречке, чудом не врезавшись в пассажирский автобус, раненая малолитражка вернулась на свою сторону дороги. Там врезалась «мордой» в припаркованный у обочины авто Toyota Corolla. И, развернувшись против движения, «впечаталась» левым боком в Prado. Водитель серьезно поранил лицо, но от помощи медиков отказался, признался, что опасается, как бы его не сделали виновным в его отсутствие. Переубедить молодого человека не удалось.

Герман, водитель а/м Toyota Vitz:

— Отлично себя чувствую.  Я ехал по главной, по своей стороне в сторону Русской. Здесь выезжал на Prius с второстепенной полосы, со двора. Я начал уходить. Как-то так получилось. Он меня цепляет. Меня закрутило и я ударил две машины.

 

Повреждения Vitz, как видно на кадрах, обширные. Досталось и Prado. Автомобиль Corolla получил множественные царапины на бампере. Водитель Toyota Prius после аварии поспешил убрать машину с глаз во двор, где мы ее и обнаружили. 

Узнать, что заставило скромного рулевого Prius совершить самонадеянный маневр, повлекший такой урон, естественно, не удалось. Это выяснят прибывшие на место аварии сотрудники ГИБДД.

 

«Автопатруль»

Категории: