Неосмотрительность водителя стала причиной столкновения с Mercedes Benz

Диана Романенко, корреспондент:

— Иногда цена невнимательности может быть очень высока. На Фастовской водитель, не убедившись в безопасности маневра, выехал на главную дорогу и ударил Mercedes.

В этом случае понятие высокой цены нужно воспринимать буквально. Бампер на новый Mercedes стоит совсем недешево. Но незадачливому водителю, неосмотрительно въехавшему в бок дорогого автомобиля, повезло — с первого августа размер страховых выплат вырос до 400 тысяч рублей, что на 300 тысяч больше, чем раньше. Это дает возможность рассуждать о случившемся спокойно.

Неприятность произошла на дорожной развязке у оперного театра. Mercedes поднимался по главной, Suzuki выруливал с второстепенной.

 

Александр, водитель а/м Suzuki Vitara:

— Поворачивал оттуда, он проезжал мимо. Немного не рассчитал, вот и зацепил бампер.

 

По словам рулевого, его подвела резвость автомобиля, слишком бодро он стартует с места. Да еще и серый Mercedes, как назло, отполирован так, что сливается с окружающей средой. 

Удар получился не особо критичный, если бы не цена деталей. Да и время, как известно, тоже деньги. Обширная ссадина на бампере рабочего Mercedes-Benz Vito заставит его покинуть корпоративный автопарк на время ремонта. И это накануне ВЭФ, когда на него так рассчитывали.
У автомобиля-виновника отошел стесанный бампер, который водитель, впрочем, тут же приладил на место. Для оформления ДТП участники решили дождаться сотрудников ГИБДД.

«Автопатруль»

Категории: