Запутанную историю рассказали водители после ДТП на Светланской

Диана Романенко, корреспондент:

— Светланская, 35. За час до полуночи. Оба водителя утверждают, что находились на правой полосе.

На момент съемок расположение автомобилей на проезжей части было следующим. Автомобиль Subaru с подбитым правым колесом — на правой полосе, автомобиль Toyota Mark II — против шерсти на тротуаре с правой же стороны. Версии произошедшего, естественно, кардинально противоположные и весьма путаные. 

Оба водителя двигались по Светланской со стороны Луговой в центр. В районе перекрестка с улицей Уборевича что-то пошло не так.

Александр, водитель а/м Toyota Mark II:

— Ехал я километров шестьдесят, не больше. Смотрю, он как бы получается больше едет, по левой стороне. На перекрестке с левой стороны начал поворачивать направо. Я немного притормозил. Думал, он мне уступит. Он не убедился в безопасности. Начал резко поворачивать. Я начал от него уходить, стукнулся в бордюр задним колесом. Его стукнул. У него вырвало колесо. Меня начало крутить. Здесь по пешеходному переходу шел человек. Я и от него уходил, чтобы не было жертв.

Без конкретных жертв действительно обошлось. Пешеход благополучно продолжил свой путь, знак завтра поставят на место, водители невредимы, а вот с железом надо что-то делать. И за чей счет – это вопрос. Водитель Subaru убежден, что не за его.

Константин, водитель а/м Subaru:

— Вечер не очень добрый. Ехали со стороны Луговой, показали поворот, перестроились на одну полосу. Хотели повернуть направо для разворота. Мы хотели машину там на ночь оставить, не доехали до поворота. Вообще должны были слева ехать, если куда-то торопились. Я Mark даже в зеркало особо не видел, потому что машина ехала быстро. Видно, что меня сдвинуло на полметра максимум, а его машину сдвинуло больше чем на десять. Я двигался по левому ряду, заблаговременно перестроился на полосу перед поворотом.

Разобраться, кто же где находился в момент удара, возможно, помогут камеры наружного видеонаблюдения, в изобилии гнездящиеся здесь буквально на каждом углу.
Обе машины вследствие столкновения помимо кузовных повреждений имеют явные проблемы с колесами и не тронутся с места без помощи эвакуатора. 

«Автопатруль»

Категории: