Военный КамАЗ изрядно помял минивэн на Молодежной

Диана Романенко, корреспондент:

— Грузный военный КамАЗ не заметил маленькую Toyota Wish на подъеме к Молодежной.

Военную технику специального назначения подтягивают в город в преддверии форума. Иногородним водителям непросто ориентироваться на незнакомых дорогах, особенно на участках с отсутствующей разметкой и своеобразным укладом собственных правил движения у наших водителей.

ДТП произошло на улице Днепровской в вечерний час пик. В этой точке у строения номер 12, рядом со всем знакомым дельфином, сливаются сразу три потока машин, поднимающихся к Молодежной. Водитель КамАЗа, видимо, выбравшись из этого многорядного хаоса, поторопился перестроиться в правый ряд, зацепив по пути попавшую в слепую зону грузовика Toyota Wish.

Владимир, водитель а/м Toyota Wish:

— Ехал по первой полосе, по правой, а по той полосе ехал военный. Он меня не увидел, я подумал, что он дальше поедет. Он начал прижиматься. Меня задел. Вот как бы все так произошло.

Зацепил, надо сказать, неплохо. Фара, крыло в расход, да и дверь немного. Чего еще ждать от КамАЗа. 
Ситуация непростая, учитывая особый статус виновника. Помимо ГИБДД в разбирательстве потребуется участие военной автоинспекции. 

Хочется заметить, что за время пятнадцатиминутной съемки, на знак аварийной остановки, выставленный по всем правилам, наехали не менее пяти раз. Это к вопросу о внимательности на дороге. 

«Автопатруль»

Категории: