Несоблюдение дистанции стало причиной аварии на Океанском проспекте

Диана Романенко, корреспондент:

— Несоблюдение дистанции стало причиной аварии на Океанском проспекте. Возле Покровского парка собрался паровозик.

Автомобили Toyota Prius, Mitsubishi Colt и Suzuki Swift поднимались друг за другом по Океанскому проспекту. В районе Дома пионеров, Prius, который шел первым, притормозил перед совершающей разворот машиной скорой. Автомобилисты, двигающиеся следом за гибридом, среагировать на изменившуюся дорожную ситуацию не успели.
В резко затормозивший Mitsubishi Colt влетел Swift, отбросив Mitsubishi вперед, где тот слегка догнал Toyota. Съемочной группе обнаружить следы касания на Prius удалось не сразу. 

Мурат, водитель а/м Toyota Prius:

— Скорая помощь развернулась перед ней. Еще машина была. Я дистанцию держал. Они дистанцию не держали.

При тщательном осмотре на бампере Toyota действительно обнаружился небольшой участок лопнувшей краски, напоминающий треснувшее пасхальное яйцо. На Colt в месте предполагаемого удара нет и следа.

Антон, водитель а/м Mitsubishi Colt:

— Двигались вверх, в сторону Покровского парка. Я заметил разворот автомобиля резкий. Передо мной была Toyota Prius. Я затормозил. Сзади удар. У меня был сильный удар сзади, я даже не почувствовал что было впереди,  минимальное касание, возможно, было.

Последним в паровозике стал Suzuki Swift с девушкой за рулем. Тут повреждения вопросов не вызывают – морда вмята. Видимо дистанция была совсем небольшой, дождь свел сцепление с дорогой при торможении на «нет», удар получился достаточно сильный. У Colt очевидно придется менять бампер. Для оформления ДТП на место аварии водители вызвали сотрудников ДПС.

«Автопатруль»

Категории: