Водитель сбил пешехода на «зебре» в районе Светланской

Диана Романенко, корреспондент:

— Светланская, 50. Водитель Nisan March не успел среагировать на мокрой дороге и сбил пешехода на зебре.

В центре города на пешеходном переходе водитель малолитражки совершил наезд на мужчину. Съемочная группа оказалась на месте аварии через несколько минут и вызвала скорую помощь.

Александр, пострадавший:

— Пока не могу понять, как себя чувствую.

Раненый мужчина признался, что сегодня был не его день, он вышел из здания арбитражного суда, где провел массу времени, торопясь закончить служебные дела и успеть к врачу. Первая попытка перейти дорогу непосредственно перед зданием не увенчалась успехом, его чуть не сбил пронесшийся автомобиль. Мужчина решил пройти чуть дальше. Перейти на другую сторону дороги по «зебре». Со стороны площади к этому переходу приближался Nisan March. 

Рахмунали, Водитель а/м Nissan March:

— Я не заметил, там первый пешеход пропустил. Вдруг появился, дорога скользкая, не успел затормозить.

От удара автомобиля пешеход получил множественные порезы и ушибы. 

Оперативно прибывшие сотрудники полиции обеспечили безопасность на дороге и помогли скорой припарковать машину для оказания помощи потерпевшему.
Напомним, что за причинение пешеходу повреждений средней степени тяжести на «зебре» предусматривается штраф от 10000 до 20000 рублей либо лишение прав от 1,5 до 2 лет. Повреждением средней тяжести считается расстройство здоровья, не несущее опасности для жизни. 

«Автопатруль»

Категории: