Большегруз помял седан в аварии на Алеутской

Диана Романенко, корреспондент:

— Семеновская, 12. КамАЗ догнал Nissan Sunny.

Авария произошла на перекрестке улиц Семеновской и Алеутской. Распугивая сигналом кидающихся ему наперерез автомобилистов, тяжеловес призванный вывозить мусор с центральных улиц, пытался добраться до пункта назначения — тротуара с урнами. Отвлекшись на поток машин, поднимающихся от стадиона «Динамо», водитель КамАЗа не заметил,  как догнал идущий впереди Nissan Sunny, весьма почтенного возраста.

Каин, водитель а/м Nissan Sunny:

— Минут двадцать как авария произошла. Впереди красный свет, народ стоял не затормозил, догнал.

КамАЗ догнал Nissan ощутимо, снес седану правый угол багажника бампером, себе урона практически не причинив, стоит вернуть на место габарит и все. Комментировать аварию рулевой грузовика сначала не хотел, но эмоции возобладали.

Евгений, водитель а/м КамАЗа:

— Выезжали машины, не пропускают, смотрю туда, здесь машины двигались. Мне надо забрать пакеты с мусором. Я еще этому посигналил, тот все равно лезет. Не уважают автомобилисты вообще. Не то, что не уважают, правил не знают. Получается, они должны уступить мне дорогу, а им надо быстрее. Куда они летят, спешат. Я на тех отвлекся, а здесь вот получилось.

Надо сказать, негодование водителя спецтранспорта обосновано. Автомобилисты нашего города не считаются с приоритетом друг друга, а тем более машин хозяйственного назначения, неизменно пытаясь прошмыгнуть у них под носом, и даже покинуть место ДТП.

«Автопатруль»

Категории: