Автомобиль в свободном полете без водителя улетел с косогора  

Диана Романенко, корреспондент:

— От дома на Адмирала Кузнецова №68 рулевая Toyota MR2 пустила свой автомобиль в неуправляемый полет с косогора. Машина приземлилась на Ipsum.

Toyota MR2 мирно стоял припаркованным у дома на обочине в ряду своих собратьев. Место для стоянки надо сказать совсем не безопасное. В метре от машин ничем не огороженный обрыв. Одно неверное движение и автомобиль уже внизу. Что собственно и произошло. Подойдя к MR2, хозяйка не стала сразу садиться за руль, а решила машину прогреть, повернув ключ в зажигании. Автомобиль завелся и покатился вниз с многометрового косогора на дорогу, где в этот момент шел Toyota Ipsum.

Виктор, водитель а/м Toyota Ipsum:

— Ехал. Сверху машина прилетела, своим ходом докатилась, стартером покрутил, завелся и туда.

Реакция водителя Toyota Ipsum сработала на все сто процентов. Успев затормозить перед мелькнувшим препятствием, он не избежал удара MR2 о свой капот, но сохранил невредимой крышу и салон, в котором находился ребенок. 

Неуправляемый Toyota MR2, ударившись об Ipsum, продолжил движение, пересек проезжую часть и врезался в леерное ограждение. 
Девушка в шоке, и это вполне понятно. Последствия свободного падения MR2 внушительны, а могли стать фатальными. Комментарии за нее дал знакомый.

Ipsum после свалившейся на него тонны железа не на ходу. Водитель принял решение — продать автомобиль на месте. 

«Автопатруль»

 

Категории: