Автомобиль в подвешенном состоянии застрял между двумя машинами в ДТП на Снеговой

Диана Романенко, корреспондент:

— Вот в таком подвешенном состоянии и в прямом, и в переносном смысле оказался в этот вечер водитель Nissan Note на остановке ДСК.

Подвешен в прямом смысле – это понятно, машина зажата между длинномером и Toyota Estima и висит в полуметре от земли. В подвешенном же состоянии находился и статус водителя как правонарушителя. Разобраться с наскока кто прав, кто виноват в этой плотно прижатой друг к другу компании автомобилей до приезда сотрудников полиции, было весьма затруднительно. Известно, что первыми в четверке стали Toyota Estima и большегруз Hino.

Петр, водитель а/м Toyota Estima:

— Услышал треск где-то в середине машины, сработала сигнализация. У меня сонары стоят, только треск услышал,   въехал, пытался объехать яму, выкрутил руль. По колесу видно, там потертость. Стояли вдвоем, потом эти товарищи приехали.

Рулевой фуры уверен, что его вины нет и он прав. Для поворота налево Estima следовало заблаговременно занять крайнюю левую полосу.

Александр, водитель а/м Hino:

— Посмотрите сколько он протащился. Я остановился . Он уже проехал, въехал.

Сцепившись бортами Hino и Toyota Estima, стали ждать патруль, весьма затруднив проезд на перекрестке. Через некоторое время к ним присоединись еще пара участников. Водитель Nissan хотел объехать стоящие на «аварийках» автомобили справа, был притерт к Toyota идущим по крайней правой длинномером.

Олег, водитель а/м Volvo:

— Я ехал своей дорогой и не видел, как он сюда заезжал. Запрыгнул и все.

Водитель Note от комментариев отказался, молодой человек находился в весьма угнетенном настроении, которое усугубилось с приездом сотрудников ДПС, пояснивших рулевому Nissan, что в положении своего автомобиля виноват именно он. Маневрируя на дороге, то есть объезжая аварию, он должен был убедиться, что длинномер его пропускает.
Участники аварии перекрыли обе полосы движения для выезда на улицу Снеговую. За местом происшествия образовался колоссальный затор. 

«Автопатруль»

 

 

 

 

Категории: