Автомобиль выкинуло на встречную полосу в ДТП на Шилкинской

Диана Романенко, корреспондент:

— Улица Шилкинская, 15. Рулевая Suzuki Escudo не убедилась в безопасности маневра, выехала на перекресток.

Автомобиль Land Cruiser спускался по Шилкинской в сторону кольца 3-й Рабочей. Его дорога главная, шел бодро. С Тунгусской в это время спускался Suzuki Escudo с женщиной за рулем. Подъехав к перекрестку, рулевая посмотрела по сторонам и нажала на газ.

Людмила, водитель а/м Suzuki Escudo:

— Я выезжала с Тунгусской. Мне надо было на Шилкинскую. Обе стороны были свободными. Я стала поворачивать, вижу, летит. И если я буду тормозить, то заторможу на серединке. Я чуть дала, чтобы успеть проскочить серединку.

Проскочить не успела. От удара, вмявшего левую дверь Suzuki в салон, Escudo развернуло и выкинуло на встречную полосу, на «зебру». В метре от нее оказался и капот Cruiser. Рулевая Escudo, растерявшись, не убрала ногу с газа и еще раз врезалась в джип. Теперь уже передней частью авто. Пешеходы, дожидающиеся на переходе своего зеленого, бросились врассыпную. 

У женщины множество царапин от разлетевшегося стекла, но от помощи она категорически отказывается, уверяя, что чувствует себя неплохо.

Водитель Land Cruiser от комментариев сурово отказался. Его настроение понятно, ситуация далека от позитивной. По всей вероятности, происшествие получит статус учетного.

«Автопатруль»

Категории: