Автомобиль сделал несколько кульбитов в воздухе в ДТП на Русском острове

Диана Романенко, корреспондент:

— Учетное ДТП на Русском острове. Пассажирке Daihatsu оказывается помощь.

Остров Русский часто становится местом учетных ДТП, происшествий, в которых есть пострадавшие. Выглядят эти аварии часто устрашающе, не стало исключением и это столкновение. Разбитый RAV4 на газоне, Daihatsu лежит на боку на обочине.

Оба автомобиля шли по Университетскому проспекту вглубь острова. Водитель Toyota RAV4 с семьей в салоне — впереди, минивен с женщиной за рулем и пассажиркой — за ними. 
Миновав заправку, водитель RAV4 решил развернуться и начал притормаживать для маневра. Рулевая Daihatsu к таким действиям оказалась не готова, начала тормозить и потеряла управление автомобилем. 

Водитель а/м Daihatsu:

— Перестраивалась, машину в разные стороны. Что произошло дальше, вы видите.

Неуправляемый минивен стало швырять по проезжей части, он запрыгнул на газон, перевернулся на бок, ударился о Toyota RAV4 и улетел на обочину встречной стороны дороги. 

Александр, водитель а/м Toyota RAV4:

— Увидел, что сзади меня автобус вот так водит. Собирался разворачиваться. Попытался уйти уже на правую. Хотели, да не успел.

В Daihatsu пострадала пассажирка. Очевидцы помогли ей выбраться из разбитого автомобиля и вызвали скорую. 

Мария, пассажирка а/м Toyota RAV4:

— Сразу такой удар и все. Я жена. Сын впереди сидел, я сзади. Я вообще не поняла, что произошло.

Происшествие получило статус учетного. Сотрудники ДПС приступили к зарисовке схемы расположения разбитых автомобилей на проезжей части. На место аварии выехал эвакуатор.

«Автопатруль»

Категории: