Торговое представительство намерено открыть в Приморье руководство Монголии

Монголия заинтересована в развитии двустороннего сотрудничества с Приморским краем. Руководство страны намерено открыть у нас торговое представительство. Об этом говорили глава края Андрей Тарасенко и  министр иностранных дел Монголии Дамдин Цогт баатар.

Монголия рассчитывает активно развивать торговлю и инвестирование. Во время недавнего визита в Монголию вице-премьера Правительства Юрия Трутнева стороны договорились увеличить торговый оборот между территориями почти в 10 раз. Андрей Тарасенко подчеркнул, что Приморье готово взаимодействовать с Монголией не только в направлении поставки грузов, но и по созданию различных производств. Прежде сотрудничество с Монголией не играло существенной роли в экономике края.

Дамдин Цогтбаатар, министр иностранных дел Монголии: 

— Мы рассчитываем на то, чтобы расширять наше сотрудничество в области торговли, инвестиций. Мы должны нацелиться на то, чтобы увеличить торговлю почти в 10 раз. А на Дальнем Востоке с учетом всего товарооборота только – 3%.

Андрей Тарасенко, врио губернатора Приморского края:

— У вас есть хорошее кожевенное производство. Нам очень интересно поработать в этом направлении. Станки посмотреть и обработке научиться. У нас фермерские хозяйства развиваются, появилась шкура. Хотелось бы обрести опыт в этой части.

«Панорама»

Категории: