Автомобиль из кроссовера превратился в хэтчбек после столкновения с большегрузом

Юлия Искуменко, корреспондент:

— Улица Маковского. В районе 14-го километра КамАЗ собрал две машины в кучу. В одном из автомобилей находился несовершеннолетний ребенок.

Авария случилась днем. Три автомобиля: Honda HR-V, Mitsubishi RVR и КамАЗ двигались с Зари за город. Mitsubishi RVR шел по левой полосе, за кроссовером — КамАЗ, в соседнем ряду двигалась Хонда. В районе 14-го километра рулевая Honda HR-V притормозила, остановился и Mitsubishi. 

По непонятной причине шофер большегруза не выдержал дистанцию, как итог — КамАЗ собрал две машины в кучу: влетел в заднюю часть Mitsubishi и поцеловал корму Honda.

Юлия, пассажир а/м Mitsubishi RVR:

— Впереди Honda увидела дорожные работы, затормозила. Мы затормозили за ней. КамАз за нами ехал, не успел затормозить, ударил Honda и нас.

В салоне Mitsubishi находился несовершеннолетний мальчик. В аварии не пострадал. Лишь сильно испугался.

Юлия и Влад, пассажиры а/м Mitsubishi RVR:

— Ребенок в машине. Стекло полетело. 

Водитель КамАЗа, спровоцировавший ДТП, рассказал, в случившемся виноват не он, а сотрудники дорожной службы, трудившиеся в районе 14-го километра. За объективом видеокамеры мужчина пояснил: нарушил ПДД, не выдержал дистанцию. Поздно заметил, что впередиидущие машины затормозили. Посчитал, что сотрудники дорожной службы косвенно спровоцировали аварию. Дорожный знак, предупреждающий, что на данном участке трассы ведутся работы, отсутствовал, были выставлены только конусы. 

В результате происшествия три машины получили различные кузовные повреждения. Больше всех досталось Mitsubishi RVR. Из кроссовера автомобиль моментально превратился в хэтчбек. Место ДТП покинет своим ходом. Двух участников происшествия, владельцев пострадавших машин, опечалил факт: у водителя КамАЗа отсутствовал полис ОСАГО. 

«Автопатруль»

Категории: