Дама-водитель перепутала педали и устроила массовое ДТП на Спортивной

Диана Романенко, корреспондент:

— Спортивная, 10. Рулевая Mazda Demio не сумела среагировать на изменившуюся ситуацию на дороге и собрала две машины.

Парковка у здания аллергоцентра пользуется неизменной популярностью у водителей, приезжающих на Спортивную по своим делам. Граждане спокойно оставляют автомобили. Уверенные, что их имущество находится в безопасности. Для хозяйки Subaru Forester эта уверенность оказалась мнимой. Выезжающая из-под моста со стороны площади Луговой рулевая Mazda Demio была напугана резким маневром соседа по полосе. Потеряла управление автомобилем и врезалась в припаркованный Forester, задев по пути Nissan Laurel.

Тамара, водитель а/м Subaru Forester:

— У нас машина стояла припаркованная. Он говорит, что ехала та машина, женщина за рулем, а на нее наехал грузовик. Ее кто-то подрезал и она зацепила вот этого. Нажала на газ, перепутала педали. Въехала в нашу, она зацепила его и влетела в нашу. У меня сегодня день рождения, такой подарок.

Подарок не из приятных. Хлопоты предстоят отнюдь не праздничные, у Forester под замену уйдут бампер и дверь, придется вытягивать кузов. У Laurel потери по деньгам меньше, в силу года выпуска авто. 

Илья, водитель а/м Nissan Laurel:

— Ехали по касательной. В меня въехала, потом в Forester. Вы ее видели? Она вышла из-за руля в нормальном состоянии? Она мне кажется была в состоянии аффекта, испугалась.

Вполне логично находиться в состоянии аффекта, собрав на пустом месте массовое ДТП. Самому Demio досталось больше всех. Морда малолитражки, что называется в хлам. Восстановление автомобиля обойдется недешево. 

«Автопатруль»

Категории: