Водитель перепутал педали и влетел в столб, попутно задев две машины

Диана Романенко, корреспондент:

— Нейбута, 33. Молодой человек за рулем Toyota Corona Premio перепутал педали и влетел в столб, попутно задев две машины.

Авария — наглядный пример, чем может закончиться секундная потеря внимания к дорожной обстановке. Перекресток улиц Ватутина и Нейбута стал местом встречи трех машин по вине водителя Toyota Corona Premio. Молодой человек решил поднять упавший телефон.

Дело было так. Девушка за рулем Cami стояла на перекрестке, пропуская встречный поток. Навстречу ей двигался Toyota Harrier. Успешно миновав перекресток, Harrier был внезапно подбит вылезшим на «встречку» Premio. Водитель которого, как нам известно, шарил в это время по полу салона в поисках телефона. Случайно нажал на газ вместо тормоза. Удар пришелся по касательной, не принеся Harrier ощутимого урона. А вот развитие ситуации имело более плачевные последствия. Следующей на пути Corona оказалась Cami. Врезавшись в заднюю часть малолитражки, отчего ту развернуло против движения, седан продолжил полет до ближайшей опоры освещения.

Вячеслав, водитель а/м Toyota Corona Premio:

— Ехал со стороны Ватутина в сторону Нейбута. Получилось так, что у меня упал телефон. Я хотел посмотреть адрес. Отвлекся, потянулся за телефоном, педаль перепутал. Тормоз перепутал с газом. Я хотел затормозить. Я сначала Harrier чуть-чуть задел, потом Toyota Cami. Начал уходить вправо. Уперся в столб.

Водитель разбил об руль губу, но это его не беспокоит. Вызывает вопрос стоимости световой опоры, на которую водительская страховка не распространяется.

Corona нежно обнимает покосившийся столб остатком бампера. Toyota Cami сиротливо стоит посреди перекрестка с разбитым задом. Вокруг аварии собирается пробка, предстоит долгое ожидание сотрудников ГАИ.

«Автопатруль»

Категории: