Виновница ДТП категорически отрицает свою вину

Диана Романенко, корреспондент:

— Кольцо Инструментального завода. Девушка за рулем Lexus категорически не согласна с тем ,что на не права.

Доказывать женщине несоответствие ее действий с административным кодексом сотрудникам ДПС пришлось со сборником правил дорожного движения в руках. Но и к печатному слову у рулевой Lexus доверия не возникло, она продолжила настаивать на своей правоте.

Хотя ситуация очевидна. Автомобиль Lexus двигался в кольце по средней полосе. Справа от него шел Toyota Axio с девушкой за рулем. Решив съехать с кольца, рулевая Lexus, не задумываясь о безопасности такого маневра, просто повернула в сторону Тополиной аллеи. И, естественно, тут же получила удар в правый борт от Corolla Axio. 

Девушка за рулем седана от комментариев на камеру отказалась, была расстроена. И это понятно. Призналась, что помимо битой машины, огорчена поведением оппонентки, которая пыталась выставить ее виновницей аварии, хотя всем понятно, что покидать кольцо нужно с крайнего ряда. И если рулевая Lexus хотела свернуть в сторону Дальпресса, ей было необходимо перестроиться заранее, либо пропустить идущий по своей полосе Axio. И спокойно продолжить задуманное.

Сотрудники дорожно-постовой службы, убрав бесполезную в данном случае брошюру с правилами дорожного движения, достали рулетку и приступили к составлению схемы происшествия.

«Автопатруль»

 

Категории: