Рейсовый автобус стал участником аварии с двумя авто на Змеинке

Евгений Штыгайло, корреспондент:

— На Змеинке произошло ДТП с участием рейсового автобуса. Несмотря на то, что людей в нем находилось много, никто не пострадал.

Тихое и спокойное место. Конечная остановка автобуса, дальше маршрутный гигант идёт на разворот и поджидает новую порцию пассажиров. Трафик в конце улицы не такой плотный, скорее, размеренный. Каким образом здесь произошла авария, да ещё такая сильная, можно только гадать. 

Судя по повреждениям, Toyota Sprinter двигался по улице и врезался в автобус, после чего влетел в припаркованную машину Toyota Prius. Но это только предположения. На самом же деле, всё было иначе.

Очевидец ДТП:

— Она выезжала оттуда снизу, автобус летел. Так как она выезжала, дала газу, влетела на бордюр, и потом её откинуло на машину.

В свете такой информации, можно предположить, что девушка зря пыталась уйти от столкновения. На этом участке дороги знаков нет, приоритет по помехе справа и если бы Sprinter врезался в автобус в переднюю часть, то с большой вероятностью был бы не прав водитель маршрута №1. А так сотрудники полиции записали другую статью — не справилась с управлением. В итоге виновна девушка-водитель легковушки.

«Автопатруль»

Категории: