Два автомобиля столкнулись на пешеходном переходе

Евгений Бербенцев, корреспондент:

— На Русской в аварию угодили два автомобиля. Никто из водителей свою вину признавать не стал, поэтому к месту ДТП вызвали сотрудников полиции.

Столкновение произошло на перекрестке улицы Русской и проспекта 100-летия Владивостока. В вечерний час пик потоки машин устремились в разные уголки Владивостока. Среди них Mazda Demio и Nissan Wingroad, водитель которого работает в таксомоторной компании. На перекрёстке в районе пешеходного перехода они не смогли поделить дорогу. Водитель Nissan Wingroad утверждает, что он ехал по проспекту со стороны Зари. При выезде на перекрёсток на него неожиданно выскочил Mazda Demio. У водителя Demio рассказ отличается в некоторых деталях.

Александр, водитель а/м Mazda Demio:

— Я ехал по Русской, он спускался по Столетию. Удар, всё. Справа от меня шёл троллейбус, человек решил обогнуть троллейбус и ударил меня. Вызвали ГИБДД, приехал комиссар. Сейчас попробуем посмотреть по камерам, потому что каждый утверждает своё.

В такой ситуации, видимо, кто-то из водителей не рассказывает всей правды. Один из участников аварии, скорее всего, выехал на перекрёсток на запрещающий сигнал светофора. По всей видимости, разберутся участники аварии, кто прав, а кто виноват, ещё не очень скоро. 

«Автопатруль»

 

Категории: