Девушка-пассажир пострадала в аварии с двумя авто на Русском острове

Евгений Штыгайло, корреспондент:

— На Русском острове произошло ДТП, 16-летнюю девушку забрала скорая помощь.

Эти кадры нам прислали очевидцы. На газоне стоят машины, девушку рядом с авто пытаются поднять на руки. По прибытии на место выясняем,  пассажира Honda Fit забрали медики скорой помощи.

Что же случилось тёмной ночью на острове Русский? Сотрудники полиции подозревают, что авария может быть подставной. На одном из автомобилей сильно подозрительные следы. Участники говорят, авария случилась полчаса назад, а следы на «морде» Honda с признаками ржавчины. 

Водитель Toyota Prius рассказал, как не поделили дорогу тёмной ночью он и его оппонент.

Антон, водитель а/м Toyota Prius:

— Выезжал от ДВФУ — от северных ворот. Выезжал КамАЗ, а из-за него Fit. Я из-за стойки его не увидел. У меня привод вырвало. Пострадала пассажир Honda Fit. Она сначала чумная была, но потом отошла – в машину скорой помощи сама пошла.

На место вызвали специалистов, чтобы те собрали картину воедино. Машины на газоне, характер повреждений и разлитые до места столкновения масляные пятна. Возможно, это просто странное стечение обстоятельств, а не подставное ДТП. Сотрудники полиции решили перестраховаться, авария учётная и спрос за неё с участников происшествия — строже.

«Автопатруль»

Категории: