Автомобиль улетел в кювет на Выселковой

Диана Романенко, корреспондент:

— Выезжая с заправки в районе Выселковой, водитель автомобиля Toyota Prius не убедился в безопасности маневра, получил удар в бок и улетел в кювет.

Снеговая,55-в. Рулевой гибрида с супругой на борту, заправив свой автомобиль, покидает заправку, намереваясь повернуть на Выселковую, со всеми, как ему показалось, предосторожностями. Посмотрев по сторонам, водитель выезжает на дорогу и почти успевает закончить маневр, когда в заднюю правую часть его бьет летящий со стороны Снеговой Caldina.

Ирина, пассажир а/м Toyota Prius:

— Мы выезжали с заправки, уже выехали на свою сторону и, двигаясь вперед, сначала я услышала скрип тормозов, а потом удар. И нас снесло в кювет.

От удара Prius отлетел в сторону, перепрыгнул канаву и уткнулся «мордой» в откос. Люди в аварии не пострадали, а вот автомобиль получил значительный урон с обеих сторон кузова. Досталось и Caldina. По словам водителя универсала и его пассажиров, Prius они заметили в последний момент.

Асиф, пассажир а/м Toyota Caldina:

— Выезжали они, а мы ехали по этой дороге — поднимались наверх. Я сначала их не увидел, потом только их заметил, не успели притормозить и в боку заехали. Они отсюда в кювет упали и все.

Судя по тормозному пути Caldina, скорость на момент удара составляла больше восьмидесяти километров. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции вменили вину обоим водителям. Рулевому Prius за небезопасный маневр, его оппоненту за превышение скорости.

«Автопатруль»

Категории: