Девушка вылетела за леера на трассе Седанка – Патрокл

Диана Романенко, корреспондент:

— Трасса Седанка – Патрокл. Девушка за рулем автомобиля Toyota Hiace потеряла управление автомобилем и вылетела за леера.

Полет, судя по всему, был зрелищный. Что послужило причиной резкой смены траектории автомобиля, неизвестно. Рулевая происшествие не комментирует. Девушка в порядке, только немного растеряна, что после такого виража неудивительно. Судя по тормозному пути, который микроавтобус оставил на асфальте и леерном ограждении, можно представить себе картину маневра. Автомобиль шел по левой полосе в сторону Патрокла. Примерно в километре от камер, что-то заставило водителя резко повернуть руль вправо, возможно, какое-то препятствие. Машина ушла в занос, ударилась правой стороной кабины об ограждение, перепрыгнула его по металлической лыжне как по трамплину и, проехав еще десяток метров вдоль ливневки, замерла на газоне. 

Девушка самостоятельно выбралась из авто и, спрятав от любопытных глаз номера машины, пересела в салон в ожидании помощи. Для вызволения разбитого Toyota Hiace с места его нестандартной парковки, придется воспользоваться услугами эвакуатора. Расходы по восстановлению городского имущества — металлического ограждения — также лягут на плечи рулевой микроавтобуса. 

«Автопатруль»
 

Категории: