Сэкономленное время обернулось ДТП с тремя авто на Русской

Диана Романенко, корреспондент: 

— Русская, 58. Молодой человек на Honda CR-Z хотел проскочить перекресток, но не успел.

Перекресток улиц Давыдова и Русской знаком всем автомобилистам. Выезд на главную дорогу в час пик сложности не вызывает, тем более, что час пик на Русской в рабочее время явление постоянное. В выходной день ситуация немного иная. Движение свободней, скорости повыше, времени на реакцию может не хватить.

Toyota Hilux Surf шел по Русской в сторону проспекта 100-летия, у перекрестка стал обходить притормозивший автомобиль и вырулил в бок выезжающей с Давыдова Honda CR-Z.

Сергей, водитель а/м Toyota Hilux Surf: 

— Выскочил, я его «щелкнул». Он проехал чуть дальше, меня протянул. Стояла машина нам мешала его увидеть, а он из-за нее вылез и все.

Так часто бывает, что один ряд пропускает, и можно ехать, но обольщаться не стоит, не всем участникам движения маневр может быть виден. 

Александр, водитель а/м Toyota Prius:

— Я стоял, хотел поворачивать на Давыдова, тут выезжала вот эта машина. Первый ряд притормозил и он начал маневр, а ехал по второй полосе Toyota Hilux Surf . И встретились. Когда удар произошел, он вперед и меня задел.

Водитель Honda от публичных комментариев отказался, в беседе пояснил, убедился, что пропускают, нажал на газ, получил удар от Surf и улетел в Prius. Все произошло быстро и неприятно. Сэкономленные секунды обернулись в часы ожидания сотрудников ДПС. Большая часть нарядов была занята в этот день обеспечением порядка на городском празднике в центре Владивостока.

«Автопатруль»
 

Категории: