Грузовик столкнулся с универсалом на Луговой

Евгений Бербенцев, корреспондент:

— На Луговой грузовик столкнулся с универсалом. Водители не могут прийти к согласию, кто из них виноват в произошедшем. 

Столкновение произошло на улице Луговой в районе дома №52. По свидетельству очевидцев, автомобиль Mazda Familia двигался в сторону Рудневского моста по крайней правой полосе. Параллельным с ним курсом с левой стороны ехал Isuzu Elf. В какой-то момент два транспортных средства не смогли поделить дорогу. 

Андрей, водитель а/м Isuzu Elf:

— Вообще неожиданно произошло. Ехал на грузовике. Услышал свист колёс, всё, что могу вам объяснить. Сотрудники ГИБДД определят сейчас, кто виноват. 

У водителя универсала совершенно другое мнение по поводу случившегося. Мужчина уверен, что именно водитель грузовика спровоцировал дорожно-транспортное происшествие своими манёврами на дороге.

Андрей, водитель а/м Mazda Familia:

— Я считаю, что виноват водитель Isuzu Elf. Я ехал прямо, человек выехал с Сабанеева. Встал следом за автобусом. Потом начал перестраиваться сюда. Грубо говоря, в десяти метрах от машины, соответственно, дорога мокрая, мне не хватило тормозного пути.

От столкновения оба автомобиля получили незначительные повреждения. Оба водителя в аварии не пострадали, но разойтись по Европротоколу у участников аварии не получится. Придётся дожидаться сотрудников полиции и доказывать тем свои версии случившегося.

«Автопатруль»
 

Категории: