В авто при столкновении на Верхнепортовой пострадала девушка-пассажир

Евгений Бербенцев, корреспондент:

— В районе Казанского моста, прямо на пешеходном переходе, столкнулись два автомобиля. В результате ДТП пострадал один человек.

Дорожно-транспортное происшествие произошло на улице Верхнепортовой в районе дома №49. Поздним вечером водитель автомобиля Nissan Note двигался со стороны Казанского моста к центру города. Дальнейшее произошло чуть ли не по классической схеме дорожно-транспортных происшествий. 

Алексей, водитель а/м Nissan Note:

— Двигался домой на Чуркин с работы. Тут начали переходить дорогу пешеходы. Соответственно, я затормозил и через секунду-две последовал удар в заднюю часть моего автомобиля. Я подошёл к машине, там девочка глаза закатывала. Вызвали скорую помощь, парень её за водичкой сбегал. Ждём сотрудников ГИБДД.

В остановившийся на пешеходном переходе Nissan Note врезался автомобиль Toyota Chaser. За рулём седана находился молодой человек, он направлялся со своей девушкой в центр города. Как утверждает водитель, остановиться вовремя ему помешали мокрая дорога и сработавшая АБСка. 

Водитель а/м Toyota Chaser:

— Двигался километров двадцать-тридцать. Мокрая дорога, сработала антиблокировочная система. Я и врезался в эту машину.

В результате столкновения девушка, находившаяся в салоне седана, почувствовала себя плохо. К месту происшествия вызвали экипаж скорой помощи. Приехавшие к месту ДТП врачи осмотрели пострадавшую, после чего доставили её в «тысячекоечную» больницу для дальнейшего лечения. Выяснилось, что находившийся за рулём Toyota Chaser молодой человек оказался не вписан в страховой полис. 

«Автопатруль»

Категории: