Девушка-водитель мотоцикла пострадала в аварии на Снеговой

Евгений Штыгайло, корреспондент:

— В ДТП на Снеговой пострадала девушка-водитель мотоцикла. Жизни ничего не угрожает.

Девушка-водитель мотоцикла Honda в момент столкновения упала на дорогу и придавила себе кисть. Перелома нет, небольшой вывих, но управлять таким серьёзным аппаратом теперь сложно. Впрочем, будет ли мотоцикл в порядке после того, как отъедет автомобиль, ещё предстоит разобраться. 

По статистике, процентов 60 аварий с участием мотоциклов происходят на небольших скоростях. В этот раз скорость мото была не выше 40 километров в час. Девушка-байкер даже видела, как и водитель, и пассажир Nissan повернули головы в противоположную сторону от её движения. Увидеть мотоциклистку они не могли. Через мгновение пикап ударил мотоцикл бампером, тяжёлый Honda VTX завалился на бок. Повреждения мотоцикла не очень критичны, скорее всего, придётся восстановить пару креплений, подкрасить и отреставрировать хром. Но если будет желание, к закрытию сезона 6 октября всё реально успеть. 

Водитель Nissan пребывает в шоке, как и его оппонентка. Двадцать раз извинился, пока ждали приезда сотрудников ГИБДД. Просто стечение обстоятельств и невнимательность водителя авто. Хорошо, что в этот раз обошлось без жертв. Поддержать «мотосестру» приехал собрат на таком же байке Honda VTX. Вдвоём составлять схему и переживать временные трудности, конечно, веселее.

«Автопатруль»
 

Категории: