Мужчину зажало в кабине в страшном ДТП на трассе Седанка – Патрокл

Диана Романенко, корреспондент: 

— Трасса Седанка – Патрокл. Водитель грузовика Toyota Dyna не увидел стоящий на аварийках Mitsubishi Libero и влетел в него.

Тяжелая авария с пострадавшим водителем грузовика произошла на сложном участке трассы. На большой скорости водители вылетают из поворота и не все оказываются готовы к возможным препятствиям. Молодой человек за рулем Mitsubishi Libero с грузом сладостей, не преодолев и двух километров в сторону Патрокла, совершил вынужденную остановку у края правой полосы. Вылетевший из-за поворота грузовик Toyota Dyna обойти препятствие не успел. Видимо, его рулевой поздно понял, что Libero не двигается. Возможно, в левый ряд его просто не пустили, а тормозить было уже бесполезно. 

В результате сильнейшего удара, который весь пришелся на сторону водителя, мужчину зажало в кабине. Для вызволения пострадавшего пришлось срезать дверь. Получившего различные повреждения рулевого увезла машина скорой помощи. Столкновение грузовичка с препятствием в девяти случаях из десяти заканчивается для водителя травмами ног. Такая опасная конструкция кабины.

Libero от удара развернулся и ушел передней частью под леерное ограждение. Водитель не пострадал, автомобиль восстановлению не подлежит. По всей дороге рассыпались сладости, не доехавшие до торговой точки, создавая яркими обертками печальный контраст с разбитыми автомобилями и развернувшейся здесь трагедией. 

Остановка на этой трассе, не имеющей парковочных карманов практически на всей своей многокилометровой протяженности, очень опасна, ее нужно всячески избегать. Если неисправность все же вынудила остановиться, необходимо сделать автомобиль максимально заметным, включить аварийку, выставить знак, не сидеть в салоне. Главное — постараться убрать машину скорей.

Происшествие получило статус учетного. 

«Автопатруль»
 

Категории: