В районе Зари загорелся ангар конно-спортивного клуба

Евгений Бербенцев, корреспондент:

— В районе Зари загорелись конюшни. Сотрудники конного клуба подозревают, что это был поджог. 

Сообщение о возгорание на пульт пожарной охраны поступило в 14:30. Очевидцы сообщили, что горит конюшня, расположенная по проспекту 100-летия Владивостока,152. Когда сотрудники пожарной охраны приехали к месту происшествия, пламенем был объят ангар, где складировались рулоны сена для лошадей. Огонь едва не перекинулся на расположенную рядом конюшню. Пожарные тут же приступили к ликвидации возгорания. 

Открытые участки горения удалось ликвидировать в течение сорока минут. Проливка дымящихся участков продолжалась до вечера. Площадь, объятая огнём, составила 400 квадратных метров. Большая часть запасов сена на зиму пришла в негодность. Участники конного клуба уверены, пожар возник не на пустом месте. 

Екатерина:

— Меня не было, когда всё загорелось. По слухам, маленькие дети из соседних домов подожгли сено. Частично пострадали лошади. Люди, которые выводили лошадей. Никто не погиб.

Четыре сотрудницы конно-спортивного клуба в начале возгорания пытались самостоятельно тушить горящее сено и выводили лошадей из огня. В результате получили ожоги разных участков тела. Прибывшие врачи скорой помощи оказали пострадавшим необходимую помощь. От госпитализации женщины отказались.

Сейчас органы дознания выясняют все обстоятельства произошедшего. Им предстоит установить, был ли это поджог или чья-то халатность. Открытым остаётся один вопрос: если в поджоге виноваты дети, как они оказались в ангаре конного клуба? 

«Автопатруль»
 

Категории: