Словесная перепалка водителей стала причиной ДТП с тремя автомобилями

Диана Романенко, корреспондент: 

— Улица Адмирала Горшкова,40. В ходе словесной перепалки водитель автомобиля Toyota Mark II не заметил, как въехал в стоящий на перекрестке Corolla Axio.

Наверное, каждый водитель хоть раз практиковал за рулем вербальные коммуникации, что называется, из окна в окно. Секундная перепалка помогает снять напряжение, но может обернуться потерей контроля за дорожной обстановкой и как следствие материальным ущербом. Рулевой Toyota Mark II вел автомобиль по микрорайону Снеговая Падь в сторону улицы Русской. Недалеко от перекрестка с улицей Анны Щетининой у молодого человека на ходу завязалась беседа с водителем грузовика, которого он пытался обогнать. В это время на перекрестке, к которому они приближались, остановился автомобиль Corolla Axio. 

Роман, водитель а/м Toyota Mark II: 

— После светофора двигался по левой полосе, хотел обойти грузовик, но он не дал мне этого сделать. Он начал мне в окно выкрикивать, что я не прав. Я перед ним начал извиняться, голову повернул, а передо мной уже Axio, который собирался поворачивать во дворы. Я не успел нажать на тормоз и въехал ему в задний бампер. Он выехал на бордюр и столкнулся с машиной, которая была припаркована. Грузовик уехал.

Axio от пинка в задний бампер улетел в пустой Nissan Wingroad, стоящий у обочины. Его хозяин еще не знает, какой сюрприз его ждет. Установить личность человека, которому принадлежит авто, оказалось не так просто, по номерам не числится, на сигналку не отзывается.

Грузовик благополучно уехал, водитель Toyota Mark II остался один на один с тремя разбитыми автомобилями. Приехавший наряд полиции взялся было за разбирательство, но, получив приказ срочно следовать к месту другого серьезного учетного ДТП, сотрудники уехали, пообещав скорую замену. Началось долгое ожидание. Повреждения автомобилей не фатальные, но весьма ощутимые. Wingroad досталось и от Axio, и от бордюрного камня, Corolla тоже подбит с двух сторон. Очевидно, что отвлекаться на посторонний спор водителю Toyota Mark II не стоило, вышло себе дороже.

«Автопатруль»
 

Категории: