Мусор загорелся в заброшенных цехах завода «Радиоприбор»

Диана Романенко, корреспондент:

— Мусор загорелся в заброшенных цехах завода «Радиоприбор». Пожарные прибыли на место оперативно.

Когда-то завод «Радиоприбор» был мощным предприятием, образующим целый комплекс организаций. Множество цехов, спорткомплекс, училище, детский сад и много другое. Сейчас объекты недвижимости, принадлежащие заводу, уходят с молотка, бесхозные ветшают и становятся местом свалки старых покрышек и разного бумажного мусора. Заброшенные корпуса притягивают окрестных мальчишек. И как следствие -периодически возникают пожары.

Сигнал о таком возгорании получила бригада четвертой пожарно-спасательной части второго отряда Федеральной противопожарной службы по Приморскому краю. Приехали быстро. К месту очага возгорания доступ был свободен, поэтому к тушению приступили незамедлительно. 

Справившись с опасностью распространения огня, пожарные принялись сматывать брандспойт, посетовав, что такая доступность очага возгорания —  исключение из правил. Очень часто подобраться к огню бывает невозможно из-за перекрытого автомобилистами проезда. А ведь у ребят та работа, где промедление смерти подобно. Паркуясь у дома или любой организации, магазина, места работы, неплохо бы оглянуться по сторонам и прикинуть, а протиснется ли, в случае чего, мимо вашего автомобиля машина, спешащая спасти чью-то жизнь. 

«Автопатруль»

Категории: