Нетрезвый водитель устроил массовое ДТП на Нейбута

Евгений Штыгайло, корреспондент:

— Нейбута, 29 произошло ДТП, водитель собрал три авто, мужчина, предположительно, нетрезв.

Алкогольные вливания не прошли бесследно для владельца Toyota Camry, а также ещё для нескольких автовладельцев. Свидетелями дорожно-транспортного происшествия стала группа подростков, которые гуляли во дворе.

Арина, очевидец ДТП:

— Смотрим, дедушка едет, сначала ударяет Honda Insight, потом врезается в Toyota Hilux Surf. Это было всё со скоростью. Он назад отъехал. В алкогольном. Это все видели. Минута и мы бы там были.

После столкновения пожилой мужчина вышел из-за руля Toyota Camry и нетрезвый походкой отправился обратно к магазину, так сказать, «заливать» горе. Свидетели к месту происшествия вызвали сотрудников полиции, которые по прибытию на место ДТП приступили к оформлению, в том числе и оформлению нетрезвого водителя. Для того, чтобы получить официальное заключение, что водитель Toyota Camry  нетрезв, мужчину необходимо было доставить в КНД, но поехать в наркологический диспансер водитель не соизволил, подписал отказ, чем автоматически признал себя виновным в аварии и нетрезвым по факту.

Всего в ДТП было задействовано четыре автомобиля, в том числе и виновник происшествия. Первым взял на себя удар Honda Insight, его откинуло на припаркованный Toyota Dyna. Потом водитель Toyota Camry по дуге со всего размаху въехал в припаркованный Toyota Hilux Surf,  предварительно зацепив поручни лестницы. 

С учётом того, что водитель-виновник нетрезвый, остается большой вопрос по поводу возмещения ущерба всем пострадавшим, тем более, что сумма выходит немаленькая. Единственная радость для водителя Toyota Camry — восстанавливать свой автомобиль необязательно, либо можно с этим не торопиться, ведь в ближайший год или два, мужчина сможет ездить только на общественном транспорте.

«Автопатруль»
 

Категории: