Пенсионерку годами не пускала в ее законную квартиру бывшая сожительница сына

В Дальнегорске судебные приставы провели исполнительные действия по принудительному выселению из квартиры гражданки М., не желающей добровольно возвращать жилое помещение его законной владелице, сообщает пресс-служба УФССП России по Приморскому краю.

Так, в течение нескольких лет гражданка К. не могла попасть в собственное жилье по той причине, что ее туда не пускала бывшая сожительница сына, утратившая право пользования квартирой после его смерти.

Дело в том, что много лет назад гражданка М. начала сожительствовать с сыном владелицы квартиры. После их расставания она осталась там жить, никого не пускала в дом. Кроме того, женщина поселила в квартиру нового ухажера. Вместе с сожителем они накопили долгов по оплате топливно-энергетических ресурсов на сумму более 300 тысяч рублей.

Законная владелица не раз просила должницу добровольно покинуть помещение, на что постоянно получала отказ. Также пенсионерка предлагала женщине выкупить квартиру, но и это не принесло долгожданного результата.

В результате собственница имущества обратилась в суд с иском о признании гражданки М. утратившей право пользования квартирой.

Дальнегорский районный суд встал на защиту пожилой матери и вынес решение о принудительном выселении незваных жильцов из чужой квартиры.

На основании судебного решения судебные приставы ОСП по Дальнегорскому городскому округу возбудили исполнительное производство, в рамках которого выселили гражданку М. и вернули квартиру законной владелице.

Категории: