Микроавтобус встретился с грузовиком в аварии на Светланской

Евгений Штыгайло, корреспондент:

— Грузовик не успел затормозить перед микроавтобусом в центре города.

Даже если ты большой, сильный и габаритами тебя завод-изготовитель не обделил, все равно можно попасть в ДТП, тем более, когда один из участников нарушает. 

Водитель российского автопрома двигался со стороны центра в сторону остановки «Лазо», КамАЗ шел с небольшой скоростью — около 40 километров в час. Водитель большегруза притормозил перед пешеходным переходом и двинулся дальше. В этот момент автомобиль, ехавший перед ним, резко остановился и показал левый поворот, хотя поворачивать на этом перекрёстке налево в сторону Уборевича запрещено.

Впрочем, остановка была не слишком резкой и водитель КамАЗа решил перестроиться направо и продолжить свой путь. В этот момент водитель Toyota Hiace, который двигался навстречу грузовику по всем правилам дорожного движения, собирался повернуть налево. Когда же водитель КамАЗа притормозил, мужчине показалось, что его пропускают. Toyota Hiace поехал налево и встретился с тяжелым российским грузовиком. 

В результате дорожно-транспортного происшествия оба авто остались на ходу, но решили не расходиться по Европротоколу, вызвали на место ДТП сотрудников полиции. Водитель, нарушивший правила дорожного движения и косвенно создавший аварийную ситуацию, спокойно повернул в сторону Уборевича и уехал.

У Toyota Hiace повреждена задняя часть, отметина не очень приятная. У КамАЗа слегка стёрлась краска на железном бампере. Других повреждений на железном исполине не замечено. 

«Автопатруль»
 

Категории: