Водитель получил удар сзади, обгоняя по «встречке» на Толстого

Евгений Штыгайло, корреспондент:

— На кольце Толстого произошло ДТП как в анекдоте — получил удар сзади, когда обгонял по «встречке».

Анекдот про «встречку» взят не из головы, а из практики в ГИБДД. Не зря же в Москве котируются водители из Владивостока. Движение в портовом городе настолько суровое, что неподготовленному человеку разобраться бывает не так просто.

Водитель Suzuki Jimny уверяет, что не ожидала удара от водителя Toyota Corolla Axio. Тем более, двигалась она, мягко говоря, с нарушениями ПДД. Удар от Axio последовал в правую часть авто.

Ольга, водитель а/м Suzuki Jimny:

— Перестраивалась на Толстого, а в меня врезались. Возмущению нет предела до сих пор. 

Водитель Axio не горел желанием делиться своей версией, но что-то на камеру пробурчал.

— Она ехала и врезалась в меня. И вот стоит по «встречке».

Приехавшие сотрудники полиции минут десять пытались выяснить, как произошло ДТП и почему машины на треугольнике. В итоге стало ясно, что утренняя пробка и обоюдная спешка сыграла злую шутку с водителями. Один вышел на разделительный треугольник, куда решил повернуть и второй участник. Водителям дали выбор — либо Европротокол и расходиться по-хорошему, либо составление через ГИБДД — обоим штраф и обоюдная вина. Возможно даже, кто-то походит пешком. Или оба. Ведь машины по факту ехали по встречной полосе. Участники выбрали первый вариант. Составить Европротокол помогли аварийные комиссары.

«Автопатруль»
 

Категории: